Британский производитель внедорожников решил переосмыслить свою модель на рынке гипер внедорожников, заявив о разработке абсолютно новой модели Range Rover Sport.

Нынешнее поколение Sport находится на рынке с 2005 года в качестве альтернативы большим моделям Range Rover. Это был модный хит среди пригородных и городских моделей в Европе.

Сегмент внедорожников – очень прибыльный, и компания Land Rover знает это и, следовательно, решила расширить свою линейку роскошных внедорожников. Среди растущего модельного ряда, новая модель Sport, как ожидается, будет дополнена новым вариантом Evoque и полностью новыми моделями Freelander, Discovery и Defender в течение ближайших нескольких лет. Также, как и 2013 Range Rover, новая модель Sport будет использовать новейшие технологии строительства ее алюминиевого корпуса.

Это может показаться странным для внедорожника, но использование алюминия позволит снизить вес, улучшить обработку, экономию топлива и производительность. Новая модель, скорее всего, будет оснащена новым поколением бензиновых турбо двигателей V6, в то время как топ-комплектация получит двигатель V8 с наддувом двигатель, который будет иметь мощность около 550 л. с.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: