За прошедшие годы Hyundai представила целый ряд концептов, которые не останутся только демонстрацией полета мнения инженеров компании. Недавно в Hyundai заявили о планах инвестировать 20 млн. долларов в проектирование и производство автомобилей в Бозмане (штат Монтана, США).

Hyundai работает на созданием шагающего автомобиля

Он будет заниматься так называемыми Ultimate Mobility Vehicles (UMV) – машинами нового типа, в которые входят шагающие работы. Речь идет о беспилотных машинах, способных передвигаться по разным типам рельефа не на традиционных колесах, а на сгибающихся «ногах» с несколькими сочленениями.

Прежде всего UMV займется разработкой трансформируемого беспилотного интеллектуального робота для перевозки грузов в труднодоступные места — например, оборудования и медикаментов.

Шагающая машина станет серийным воплощением Tiger X-1 (Transforming Intelligent Ground Excursion Robot), показанного в феврале прошлого года. Он в свою очередь представляет эволюционное развитие аварийно-спасательного беспилотника Elevate с выставки CES-2019.

Напомним ранее сообщалось, что Hyundai. Модель Aslan, предлагаемая с бензиновыми двигателями V6 мощностью от 266 до 290 л.с., не пользовалась популярностью на рынке, поэтому она была снята с производства всего через 4 года с момента презентации. запускает в производство новый флагманский седан.


Поделитесь в соцсетях: