Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai разработал новый флагманский седан, для которого могут возродить название Aslan. Об этом сообщает The Korean CarBlog.

Hyundai запускает в производство новый флагманский седан

Оригинальную модель Hyundai Aslan, название которой в переводе с турецкого означает Лев, в компании выпускали с 2014 по 2018 год. Автомобиль длиной 4,96 метра стал идеологическим преемником флагманской модели Dynasty, собиравшейся с 1996 по 2005 год.

Модель Aslan, предлагаемая с бензиновыми двигателями V6 мощностью от 266 до 290 л.с., не пользовалась популярностью на рынке, поэтому она была снята с производства всего через 4 года с момента презентации.

Говорят, что новый Hyundai Aslan займет в иерархии южнокорейской марки место на ступеньку выше модели Grandeur. С ней он разделит переднеприводную архитектуру и возможно силовые установки. Что касается последних, то это будут только бензиновые моторы. Скорее всего, новый седан дебютирует в следующем году.

Напомним, ранее сообщалось, что Hyundai разработал новый электромобиль. Экстерьер кроссовера разработан в соответствии с новым фирменным языком дизайна. Для него характерны ниспадающая линия крыши, «гладкие» боковины и двухэтажная оптика.


Поделитесь в соцсетях: