Несмотря на шаги украинского правительства, сделанные по направлению к долгому и выгодному сотрудничеству с компанией Hyundai, сегодня стало известно, что руководство корейской автомобилестроительной компании изучило предложения украинского правительства, но будет развивать производительность уже существующего завода в Турции.

Так, Hyundai заявляет, что в ближайшее время на развитие турецкого завода будет выделено 607 миллионов долларов. Таким образом, Hyundai планирует повысить производительность своего турецкого предприятия со 100 тысяч автомобилей в год на 200 тысяч.

Такое решение руководство компании прокомментировало тем, что сейчас отмечается резкое повышение спроса на автомобили Hyundai, как в самой Турции и в европейских странах.

Читайте также: Янукович очень хочет построить завод Hyundai

На развитие и модернизацию турецкого завода Hyundai планируется потратить 1,5 года времени и 607миллионов долларов.

Напомним, что в Украине автомобили Hyundai собираются на мощностях завода «Богдан». Во время делового визита в Южную Корею Президент Янукович предложил руководству компании Hyundai открыть производство своих автомобилей в Украине на общих мощностях. Однако, очевидно, что Hyundai не спешит в Украину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: