Если бы кто-то сказал вам 10 лет назад, что Hyundai и ее дочерняя компания Kia будут бороться с лучшими автомобильными брендами Германии с роскошным седаном, то вы бы, вероятно, просто рассмеялись.

Сегодня многие в восторге от усилий корейцев, которые начались с премиум седана Hyundai Genesis, вышедшим в производство в 2008 году. Неожиданно для азиатской модели седан Genesis имеет хорошую внешность, хотя, справедливости ради необходимо отметить, что дизайнеры Hyundai позаимствовали некоторые элементы стиля у своих коллег из Мюнхена.

Тем не менее, Hyundai хочет сохранить свою среднюю модель седана соответствующей на фоне конкурентов, поэтому в настоящее время она завершает разработку второго поколения седана Genesis, по словам генерального директора Hyundai Motor Company Ким Чун-хо, будет запущен к концу 2013 года.

Стиль автомобиля должен существенно измениться, так как он получит крышу и оконные профили аналогичные тем, что имеются у модели Azera. На самом деле, если бы не его «вертикальное лицо», то мы могли бы легко принять его за другие средние модели Hyundai.

Кроме покатой крыши новый Genesis получит современные светодиодные фары. Модель 2014 года будет ездить на обновленной версии платформы текущего седана Genesis, получив новые компоненты подвески, а также слегка сбросив вес.

Ожидается, что Hyundai предложит новый автомобиль с форсированной версией 3.8-литрового двигателя V6 и 5.0-литрового V8, однако, есть вероятность, что корейцы могут закончить к моменту выхода модели и разработку нового 3.3-литрового турбированного V6, продемонстрированного Kia на прошлогодней концепции GT RWD.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: