Информационные стелы для АЗС – это первое, с чем сталкиваются клиенты еще перед въездом на территорию заправки. Именно от дизайна этой конструкции зависит первое впечатление водителя и решение, заезжать ли на АЗС. По этой причине оформлению этого объекта уделяют максимум внимания.

Особенности современных установок


Главная отличительная черта представленной разновидности – информативность подачи. Изделия выполняют основную задачу – не только привлекают внимание целевой аудитории своим исполнением, но также демонстрируют актуальные данные по ценам на топливо. Современные стелы, как правило, предусматривают технологичные элементы – световое табло или электронный индикатор стоимости бензина. Это более оптимальный вариант в сравнении с классическими табличками, у которых предусматривается ручная замена показателей.

Информационная стела для АЗС: содержание и способы изготовления

Инновационные решения предпочтительны тем, что обеспечивается удобство эксплуатации – любые изменения можно внести при помощи компьютера или ПУ. Информационная стела для АЗС выделяется своей яркостью света и незначительным потреблением электроэнергии. Объекты такого плана хорошо видны и днем, и ночью, несмотря на атмосферные проявления. Популярностью пользуются изделия прямоугольной формы, поскольку им свойственны удобства производства и последующей эксплуатации. Сегодня для заказа доступны сооружения разных форм. Единственное ограничение – стоимость изготовления.

Основные параметры


Качественный объект, выполненный согласно общей дизайнерской концепции станции, гармонично интегрируется в АЗС и служит как информационно-рекламная конструкция для владельцев авто.

Фундамент


Он изготавливается из монолитного железобетона. При этом в основании присутствуют закладные элементы, к которым на следующем этапе фиксируется силовой каркас.

Силовой каркас


Представленный носитель информации отличается существенной высотой, из-за чего возникает большая парусность. Именно поэтому важно соорудить прочный силовой каркас, который устоит при значительных нагрузках, создаваемых ветром. При его проектировании учитываются ветровые нагрузки, которые характерны для определенного региона.

Облицовочные элементы


В роли облицовки выступают листы из алюминиевых сплавов, толщина которых составляет не меньше 2 мм. Дополнительно предусматривается окрашивание порошковыми составами. Алюминий – пластичный и одновременно жесткий материал. При работе с ним можно придать любые формы по запросу заказчика.

Читайте также: Светодиодное табло – особенности и преимущества эффективного рекламного инструмента


Поделитесь в соцсетях: