Распашные ворота – идеальный вариант для того, чтобы обеспечить надлежащий контроль перемещения людей и транспорта на территорию предприятия или частного дома. Главное преимущество этой конструкции – ее простота, что предполагает и надежность. Единственным условием для успешной эксплуатации распашных ворот является наличие свободных зон для беспрепятственного открытия-закрытия створок.

Основными материалами, применяемыми в производстве таких конструкций, являются сталь и профнастил. Современные ворота металлические этого типа имеют створки, изготовленные с применением легких сплавов и пластиковых компонентов, это значительно облегчает конструкцию.

Различные варианты конструкций подбираются с учетом места установки и условий их эксплуатации. Крупногабаритные ворота для промышленного предприятия, кованые металлические конструкции для респектабельного загородного имения или компактные изделия для небольшого частного дома имеют разные конструктивные особенности и характеристики.

Дизайн таких ворот также может быть различным. Некоторые эксклюзивные модели распашных металлических ворот, украшенные замысловатой ковкой, литьем и привлекательными декоративными элементами, можно смело отнести к настоящим произведениям искусства.

Распашные ворота для дачи – отличное решение, позволяющее гарантировать строению защищенность и удобство при эксплуатации при минимальных денежных затратах. Стоимость стандартных конструкций такого типа достаточно невысока и абсолютно доступна для подавляющего большинства индивидуальных заказчиков. Установка металлических распашных ворот не требует специальных навыков или спецтехники и может быть успешно произведена своими силами.

Более дорогие варианты распашных ворот подразумевают использование специальных материалов. Выполненный на заказ дизайн створок, художественное оформление стоек, кованые элементы или инкрустации – всё это предполагает дополнительные затраты, которые сполна окупаются элегантным и эксклюзивным внешним видом ворот.

Кроме того, некоторые модели распашных ворот оснащаются автоматикой, подразумевающей дистанционное открывание-закрывание, автоблокировку и др. Все автоматические системы, торсионные или электрические сервоприводы по желанию заказчика могут быть установлены и на уже действующие ворота любого размера.

Одним из лучших материалов для обшивки ворот является профнастил, широкий ассортимент которого представлен на сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof.


Поделитесь в соцсетях: