Для продвижения бизнеса в современных условиях высокой конкуренции не обойтись без рекламы. Одним из наиболее востребованных и эффективных методов для представления информации о бренде и информирования населения является табло светодиодное. Несмотря на многообразие вариантов наружной рекламы, именно LED-билборды не утрачивают популярности в силу ряда преимуществ и широкой сферы применения.

Светодиодное табло – особенности и преимущества эффективного рекламного инструмента

Что такое светодиодное табло и где используется


Универсальным методом привлечения клиентов независимо от специфики бизнеса является бегущая строка на улице, которую можно оформить в виде светодиодного табло. Городские жители все реже обращают внимание на многочисленные рекламные щиты, растяжки и штендеры, но яркая, динамичная LED-вывеска точно не останется незамеченной. Поэтому все больше предпринимателей отдают предпочтение этому рекламному инструменту, привлекающему внимание прохожих.

Особенности и виды LED-табло


Рекламное сообщение на экране может быть любым, и в соответствии с пожеланиями заказчика удастся подобрать графическое изображение и текст в соответствии с заданными параметрами. Возможно изготовление табло любой степени четкости и яркости. Подобные модули универсальны и подходят для размещения независимо от места, будь то фасад жилого здания, торгового комплекса, отделения банка и т. д.

В соответствии с конструкционными особенностями и требованиями заказчика, светодиодное табло может иметь форму бегущей строки или видеовывески – последнего слова в мире светодиодной рекламы, представленного в виде вывески с меняющимися видеороликами. Также возможно изготовление табло для АЗС, банков и прочих организаций, нуждающихся в представлении информации о ценах на топливо, курсах валют и т.д.

Светодиодное табло – особенности и преимущества эффективного рекламного инструмента

Преимущества светодиодных табло


Эффективность использования светодиодного табло в наружной рекламе не ставится под сомнение, и этот метод имеет множество преимуществ:
  • Универсальность – благодаря возможности размещения на любой высоте и настройки необходимого цвета текста сообщения, а также использования визуальных эффектов, применение такого табло возможно независимо от особенностей фасада;
  • Радиус видимости – сообщение, транслируемое с помощью бегущей строки, хорошо видно даже в ночное время, и размер панели следует рассчитывать исходя из расстояния объекта от поля зрения «аудитории»;
  • Яркость – информацию, представленную в таком виде, легко прочитать и на ней непременно задержится взгляд;
  • Информативность – бегущая строка позволяет транслировать большой поток информации без дополнительных трат;
  • Долговечность – светодиоды отличаются надежностью и могут прослужить около 10 лет в режиме круглосуточной работы.
Светодиодное табло позволяет транслировать большой объем информации и является незаменимым инструментом наружной рекламы. Возможно изготовление подобной продукции на заказ с учетом всех требований рекламодателя, что делает его применение универсальным и особенно эффективным в любом направлении бизнеса.

Читайте также: Кому нужна наружная реклама


Поделитесь в соцсетях: