Инженеры компании Intellias презентовали свою разработку на международной выставке технологий и электроники CES в Лас-Вегасе. Речь идет о самобалансирующемся мотоцикле.

Компания из Украины показала оригинальный мотоцикл на выставке в Лас-Вегасе

Новинка имеет встроенные датчики, реагирующие на движение двухколесника. Автоматизированная система следит за углом отклонения вертикальной оси и скоростью падения и корректирует положение транспортного средства, двигая руль в нужном для стабилизации направлении.

По словам разработчиков, система призвана упростить жизнь, например, начинающим водителям, которым сложно удерживать равновесие при медленном движении.

«Доля программного обеспечения в автомобильной индустрии стремительно увеличивается. Производители и поставщики выбирают в первую очередь надежные решения и разработки.

Знания инженеров Intellias в автомот направлении базируются на многолетнем опыте разработки для ведущих автомобильных корпораций», – сообщил Александр Одуха, вице-президент автомобильного направления в Intellias.

Ранее сообщалось, что первый воздушный мотоцикл поступил в продажу. Новинка называется XTurismo Limited Edition. Первые заказчики должны получить свой аэробайк к началу 2022 года.


Поделитесь в соцсетях: