Стартовали продажи первого воздушного байка. Его разработчик – японская компания FLI Technologies. За уникальное транспортное средство производитель хочет 680 тысяч долларов.

Новинка называется XTurismo Limited Edition. Первые заказчики должны получить свой аэробайк к началу 2022 года.

Воздушный мотоцикл представляет собой аппарат с шестью пропеллерами. Два больших винта установлены под корпусом, а еще четыре меньших расположены по бокам, что позволяет осуществлять вертикальный взлет. Посредством них мотоцикл передвигается в воздухе на высоте нескольких метров.



Японцы также продемонстрировали вертикальный взлет, зависание в нескольких метрах над землей и полет с разворотом.

Принявший участие в тестовых полетах образец выполнен в черном цвете с красными вставками. Он приводится в действие благодаря гибридной установке, в состав которой входит двигатель внутреннего сгорания и четыре электромотора.

Силовая установка на байке позволяет развивать скорость в воздухе до 100 км/ч. Время полета на одной зарядке батареи составляет 30-40 минут.

Напомним, ранее сообщалось, что летающие автомобили появятся в продаже в 2024 году. Электрические аппараты вертикального взлета и посадки (eVTOL), в последнее время привлекают к себе большое внимание автомобильной промышленности. Автомобильные бренды, такие как Hyundai, Lilium также работают над созданием собственных летающих транспортных средств.


Поделитесь в соцсетях: