В Европе с каждым годом экологические требования становятся всё строже и строже. Это заставляет многих автопроизводителей активно развивать «зелёное» направление, иначе им придётся платить большие штрафы. Не стало исключением и местное подразделение компании Ford.

Ford анонсировал нового преемника Mondeo

Недавно стало известно о том, что американская марка планирует полностью электрифицировать модельный ряд, представленный на старосветском рынке. Соответствующие планы, по сути, были и раньше, но теперь в компании заявили об ускорении процесса: легковая линейка должна перейти на электротягу к 2030 году. Коммерческий сегмент «подтянется» позже.

В ходе презентации новой стратегии развития Ford на европейском рынке информацию о будущих продуктах не раскрыли. По словам президента местного подразделения Стюарта Роули, свежие данные о грядущих новинках Ford появятся в ближайшие месяцы. Тем временем на фоне был виден силуэт некоего безымянного автомобиля.

Не исключено, что таким образом Ford анонсировал будущую электрифицированную новинку. Есть вероятность, что это тизер автомобиля, который придёт на замену Mondeo (в США он был представлен под именем Fusion). Ожидается, что модель (возможно, в статусе концепта) будет официально представлена в течение текущего года.

Не исключено, что новинке в итоге дадут изменённое имя – с приставкой Active или Evos к названию Mondeo. Ожидается, что это будет кроссовер на фордовской платформе C2: на ней же базируется актуальный Focus и паркетник Kuga (на некоторых рынках – Ford Escape). По предварительным данным, новинка окажется подключаемым гибридом: в состав установки, вероятно, войдут двигатель объёмом 2,5 литра от Куги и работающий с ним в тандеме электромотор.


Поделитесь в соцсетях: