Европейская версия Ford Mustang, которая будет выпущена в 2015 году, будет оснащена 2,3-литровым турбодизелем с четырьмя цилиндрами, представляет линейку Ford EcoBoost. Специалисты говорят о том, что этот силовой агрегат представляет собой переработанную версию двигателя EcoBoost объёмом в 2 литра и мощность 252 л.с., которым на данный момент оснащён Focus ST.

Представители компании сообщают о том. что Ford Mustang с турбодизелем появится только на европейском рынке. На авторынке США данная модель будет доступна только с V6 и V8 бензиновыми двигателями. На данный момент 3,7-литровый V6 может развивать мощность до 309 л. с., а 5-литровый V8 – до 425 лошадиных сил. Также в компании говорят о том, что новинка 2015 года отойдёт от традиционного ретро-стиля. Многие специалисты говорят о том, что Ford Mustang получит внешность концепта Ford Evos, который был разработан в 2011 году.

Руководство компании заявило о том, что в продажу автомобиль может поступить уже в конце 2014 года, а презентация должна будет состояться на автосалоне в Детройте, который пройдёт летом 2014 года.



Поделитесь в соцсетях: