Немецкий автогигант BMW начнет продавать подписку на некоторые функции своих автомобилей. Такая опция будет предусмотрена на всех новых автомобиля бренда, пишет TechCrunch, ссылаясь на заявление представителей компании на VR-встрече со СМИ.

В BMW заявили, что автовладельцам будет доступна подписка лишь на необходимые для них аппаратные функции, которые уже есть в транспортном средстве, но не были активированы при его приобретении.

Например, можно будет оформить подписку на подогрев сидений, активный круиз-контроль или навигацию. Если какая-то функция не разочарует владельца или же потеряет актуальность, то от нее можно будет отказаться.

Отмечается, что иначе BMW придется производить автомобили сразу со всеми функциями, а это, судя по всему, увеличит производственные траты. В компании полагают, что доходы с подписок покроют расходы.

Также представители автогиганта отметили, что данное нововведение пригодится покупателям поддержанных BMW. Новый владелец сможет подстроить машину под себя.

Оформить подписку можно будет самому через интернет. Цена опций и дата введения подписки не уточняется.

Подобная подписка имеется у Tesla, которая, например, предлагает снять программный блок на емкость аккумулятора или включить автопилот.


Поделитесь в соцсетях: