Еще в недалеком прошлом на саму идею производства электромобилей смотрели как на блажь. Однако рост цен на углеводороды заставил всех пересмотреть свое отношение к такому транспортному средству как электромобиль. Его главным достоинством является независимость от колебаний цен на нефть, которая является невосполнимым природным ресурсом. Главным недостатком таких автомобилей считается достаточно высокая цена. Однако, если посчитать расходы на бензин, которые в каждой авто-семье являются отдельной статьей семейного бюджета, то здесь уже можно поспорить о дорогих и дешевых авто.

Производитель электромобилей Tesla Motors находится в гуще процесса, во время которого электромобили покоряют дороги планеты. Владельцы Tesla уверены в том, что побеждает тот, кто всегда на шаг впереди. Не дожидаясь успехов конкурентов, тесловцы приступили к реализации дерзкого проекта. Через три года будет запущено серийное производство автомобилей с автопилотом, на которых смогут ездить даже "чайники".

Эти планы были озвучены главой компании Элоном Маском. Если этот амбициозный проект будет реализован, то Tesla сможет обойти Google, который в 2010 году приступил к разработке гуглмобиля.

Читайте также: General Motors хочет последовать за Tesla Model и создать свой электромобиль

Относительно того, что тесловский проект серьезен, даже нет сомнений. Если Элону Маску удалось создать такой проект как PayPal, которым сейчас все пользуются, то что может ему помешать обойти Google?


Поделитесь в соцсетях: