Самый большой видеохостинг Сети YouTube дал старт проекту платных подписок. Компания, принадлежащая Google считает, что при помощи такого нововведения талантливые люди смогут заработать и это будет существенным стимулом для продолжения развития их творчества.

В начальном проекте всего 53 канала, но в будущем количество будет расти. Чтобы оформить подписку, нужно заплатить 99 центов за месяц. Сроком на 14 дней можно оформить пробную подписку. Пользователь при оформлении подписки на каналы пилотного проекта получает неплохую скидку.

Руководство YouTube уверено, что со временем количество платных каналов увеличится. Происходить это будет в процессе того, как производители видео будут привыкать к новому формату.

Заявление о вводе платных подписок на некоторые каналы от компании YouTube прозвучало в январе прошлого года. По словам представителей видеохостинга нововведения должны были вступить в силу в апреле.

Ранее главным источником прибыли для компании была реклама, теперь же конкуренцию составит платная подписка. Также в 2011 году была введена функция платного кинопроката, при помощи которой за небольшую цену пользователи могут смотреть фильмы.


Поделитесь в соцсетях: