Если вы хотите купить новые чехлы на сиденья, нужно понять, какие лучше всего подойдут именно для вашего автомобиля. Прежде всего, стоит определиться с материалом. Есть разные автоткани в Киеве, купить их можно довольно выгодно. Стоит отталкиваться не только от цены и внешнего вида материала, но и от его практичности.

Ткань или кожа?


Есть много причин, почему лучше купить сменные материалы. Например, они:
  • защищают оригинальные элементы обивки;
  • продлевают срок службы сидений;
  • позволяют изменить цвет салона автомобиля;
  • добавить нестандартную ткань;
  • повысить комфорт водителя и пассажиров.

Обычно выбор колеблется между тканевыми и кожаными креслами. Первые предоставляют большие возможности с точки зрения соответствия дизайна. С другой стороны, автомобильная краска и кожаная обивка также могут изменить свой внешний вид. Поэтому, помимо эстетической стороны, стоит также учесть индивидуальные свойства материала.

Тканевые чехлы на сиденья


Чехлы на сиденья производятся в бесконечном разнообразии цветов, фактур и дизайнов. У тканевой обивки есть много преимуществ. Одно из главных – это устойчивость к изменениям температуры. Большинство обычных тканей не пропускают тепло, а это означает, что чехлы на сиденья автомобиля не нагреваются летом и остаются нейтральными зимой.

Популярностью пользуются несколько типов используемых тканей. Среди них:
  • холст;
  • кордура;
  • нейлон;
  • полиэстер;
  • велюр;
  • джинсовая ткань;
  • вельвет.

Это хорошие решения для водителей, которые хотят защитить свои сиденья несколькими слоями водонепроницаемых материалов. Если вы ищете нестандартный рисунок или автокресло, лучше выбрать тканевый чехол.

Ухоженная обивка


Раньше аккуратная и элегантная обивка ассоциировалась в основном с автомобилями высшего класса, теперь машины среднего класса также хорошо отделаны. Но даже лучшая обивка рано или поздно может износиться. Поэтому о ней следует заботиться, регулярно чистить и обслуживать, чтобы салон автомобиля выглядел уютно. Комфорт путешествия с таким автомобилем значительно возрастает, и вы наверняка оцените его как водитель и пассажир.

Алькантара


Особым спросом пользуется материал алькантара. Считается, что это просто тип кожи, но это ткань с очень тонкой структурой, которая в двадцать раз тоньше человеческих волос. Впервые ее сделали в Японии, хотя в настоящее время самый большой импорт – из Италии.

Почему алькантару используют в качестве материала для обивки автомобиля, и ее часто можно найти на чехлах на сиденья? Прежде всего, через эстетические соображения. Но также ткань очень приятна на ощупь и в то же время чрезвычайно прочна. Например, ее можно стирать даже при 40 °C. Цвет тоже очень редко меняется.

Как выбрать материал?


Выбор одного из этих популярных материалов для кресел особенно сложен для тех, кто выбирает постоянную обивку, и для тех, кто хочет купить детское кресло. Некоторые компании предлагают множество видов чехлов, что позволяет покупателю сравнивать стили, цвета и ткани.

Помните: несмотря на меньшее разнообразие, вы также можете изменить внешний вид обивки с помощью лака или автомобильной краски. Решение сводится к глубокому пониманию характеристик и требований тканей и кожи. Также важно определиться, какой материал лучше подходит для пользователей вашего автомобиля. Удачного выбора!


Поделитесь в соцсетях: