С наступлением холодов перед владельцами автомобилей возникает серьёзная задача – приобрести новый комплект зимней резины. Несмотря на относительно мягкие климатические условия нашей страны, ездить на всесезонке, тем более летних шинах, может быть небезопасно. Благо, с разнообразием зимней резины проблем нет. Ассортимент достаточно большой, так что реально выбрать покрышки для любого автомобиля и в желаемом ценовом сегменте. Но на что ориентироваться при покупке?

Основные критерии выбора – типоразмер, вид протектора, наличие/отсутствие шипов. Вам достаточно определиться с этими параметрами, задать их в фильтре интернет-магазина и отбирать среди позиций. Однако и здесь будет нелегко, ведь выбор всё равно большой.
Чтобы было легче принять решение, ознакомьтесь с топовыми зимними покрышками. Такая резина точно достойна внимания и сможет удовлетворить запросы в сезоне 2019-2020.

ТОП зимних покрышек: лучший выбор для сезона 2019-2020

№1. MICHELIN X-Ice North 4


Это шипованная резина с глубоким направленным протектором. Здесь традиционно использован мягкий состав, что обеспечивает прочное сцепление колеса с обледеневшим и заснеженным асфальтом. На морозе покрышки не дубеют, сохраняют оптимальную эластичность даже при критических температурах. Модель MICHELIN X-Ice North 4 раскроет свои стороны лучшим образом в снежную холодную погоду. Поэтому её рекомендовано использовать в регионах, где зимой преобладают морозы и снегопады.

Единственным минусом модели можно считать то, что при потеплении будет наблюдаться резкое размягчение покрышки. Так что не стоит затягивать с визитом в шиномонтаж.

№2. Nokian Hakkapeliitta 8 SUV


Покрышка усилена арамидными волокнами и создана специально для суровых погодных условий. Представлена в размерах от 15 до 21 дюймов, что позволит купить комплект практически для любой машины.

Плюсы резины:
  • качественное сцепление;
  • усиленная боковина;
  • короткая тормозная дистанция;
  • хорошая управляемость;
  • минимальный износ;
  • низкий уровень шумности.

Стоимость модели немаленькая, так что нужно быть готовыми к тратам. Кроме того, при обкатке присутствует незначительный гул.

№3. Goodyear Ultra Grip Ice 2


Фрикционка с превосходными тормозными характеристиками. Стоит относительно недорого, обладает высоким поперечным сцеплением. При езде наблюдаются чёткая управляемость и курсовая устойчивость.

Из минусов стоит выделить акустический дискомфорт. При передвижении она может немного шуметь, хотя на поверхности нет шипов.

№4. Continental Conti lce Contact


Такие шины изготовлены с применением синтетических эластомеров. Шипы созданы в форме четырёхугольной усечённой пирамиды. Эта особенность позволила обеспечить более прочное сцепление с дорожным полотном. Шипы содержат вставки из твёрдого сплава, так что дополнительно определяется оптимальная динамика разгона и короткая тормозная дистанция.

№5. Pirelli Ice Zero Fr


Очередной лидер среди фрикционной резины. Изготовлены шины из прочного материала, характеризуются плотным расположением ламелей. Изделия идеально адаптируются к заледенелым, покрытым снегом дорогам. На них также удобно передвигаться по слякоти, не беспокоясь о возникновении эффекта аквапланирования.

Модель не рекомендована для езды по сухому асфальту. В таких условиях она быстро изнашивается.


Поделитесь в соцсетях: