Автомобильные шины – товар ходовой, ведь все больше людей примыкает к рядам обладателей личного транспорта. Приобрести покрышки можно в интернет-магазине, на авторынке или даже с рук. Однако всегда есть риск стать жертвой недобросовестного продавца и по невнимательности приобрести подделку.

Стоит оговориться, что поддельные шины изготавливаются чаще всего на грузовые машины, ведь такой товар стоит дороже. Владельцы легковушек, безусловно, тоже могут стать жертвой мошенников, но реже.

Автошины: как отличить подделку от оригинала

Где покупать покрышки безопаснее всего


Приобретая товар «с рук», через частные объявления в Интернете мы осознано идём на риск понести финансовые убытки в связи с плохим качеством покупки. Поэтому обращаться всегда стоит к проверенному продавцу, имеющему репутацию надежного и честного. Таким качествам соответствует интернет-магазин https://rezina.ua/shiny/hankook/, где можно найти широкий ассортимент автошин по приемлемой цене с гарантией качества. Выбирать место покупки следует исходя из своих целей. Определитесь с основными критериями поиска:
  • Новые покрышки или б/у вы ищите.
  • Отечественный или зарубежный производитель.
  • На какой сезон.

Если вы привыкли «обувать» авто у торговцев на авторынке, то стоит учитывать несколько нюансов, перед тем, чтобы отдать свои кровные за товар.

Важные факторы, на которые стоит обратить внимание


Если вы решили покупать новую резину, то обращайте внимание на год выпуска. Шины, которые пролежали в ожидании покупателя более двух лет, лучше обойти стороной. Резина, полежавшая больше года – потеряла 5% своего ресурса.

Берите с собой на шопинг увеличительное стекло. Внимательно осмотрите обод шины, если на внутренней стороне есть малейшие следы краски – товар не годится. Такое положение дел говорит о том, что шину наварили.

Особый риск купить некачественный товар есть при выборе именно зимней шипованной резины. Внимательно изучите поверхность шины, шипы должны быть равномерно охвачены резиной и иметь вертикальное положение без наклонов. Наклон хоть на градус – признак плохого качества товара.

Расположение верхней части шипа следует тоже осмотреть внимательно – выступ должен быть наравне с резиной или немного вглубь.

Зарубежные производители часто грешат тем, что договариваются с местными мастерами, которые прикручивают шиповку к покрышке на месте реализации, вставляя вместо цельных шипов самые обычные – железные.

Жженная резина


Так называемая «жженная» резина – еще один скрытый дефект, который можно приобрести и пожалеть об этом. Все дело в том, что жженные шины имеют низкое качество и прослужат вам недолго. Проверить «обувку» очень просто, достаточно потереть шиной о кафельный пол. Жирный черный след на плитке – признак некачественного товара.


Поделитесь в соцсетях: