Для большинства современных людей личный автомобиль – это верный друг и помощник, без которого они уже не мыслят своей повседневной жизни. Даже самые равнодушные к автотранспорту люди покупают себе железных коней, потому что ритм жизни в больших годах диктует свои правила.

Безусловно, вы не обязаны отлично разбираться в автомобильной технике, аксессуарах, ремонте и тюнинге, чтобы быть владельцем транспорта. Однако порою возникают ситуации, которые заставляют нас обращаться к специалистам за подсказками.

В этой статье мы затронем интересующую многих новичков автомомира тему – выбор автомобильных шин. Стоит сразу сказать, что выбор продавца – это тоже очень важное мероприятие. Мы убедились на собственном опыте, что качественные шины и диски можно приобрести - https://shinadiski.com.ua/kwtyres.html, обратившись только к профессионалам и знатокам своего дела из магазина «ШинаДиски».

Выбираем шины без экспертов


Отправляясь за покупкой шин, определитесь с целью похода по магазинам или интернет-магазинам. На выбор шин влияет то, в каких климатических условиях вы будете использовать резину. Играет роль и то, больше времени вы проводите на городских дорогах или шоссе за городом.
На выбор автомобилистам представлены три вида резины: летняя, зимняя и всесезонка.

Типоразмер, индекс нагрузки, скорости


Типоразмер шин (маркировка) – важный фактор, который влияет на выбор резины. Для любого автомобиля можно подобрать несколько типоразмеров, а все потому что существуют небезосновательные рекомендации эксплуатировать зимой покрышки с меньшей шириной профиля, а в жаркое время года, наоборот, с большей. Такие маневры не приведут к искажению показателей спидометра и не отразятся на шкале пробега – не стоит опасаться.

К слову, можно воспользоваться калькулятором шин и проверить правильность показаний спидометра, если у вас есть сомненья на этот счет.

И напоследок, о самом главном. Выбирая индекс нагрузки резины, учитывайте вес своего автомобиля, а индекс нагрузки берите с запасом, чтобы резина выдерживала вес авто, пассажиров и поклажи во время движения.

Если учесть все дополнительные факторы, то можно с легкостью вычислить оптимальный запас по части индекса нагрузки для своего автомобиля.

И конечно, производитель тоже имеет значение. Безусловно, резина от именитых брендов стоит дороже, но на практике она и показывает отличный результат по качеству, износостойкости и комфорту во время езды.


Поделитесь в соцсетях: