В Интернете сразу опубликовали пару тизерных скетчей нового поколения популярного кроссовера Hyundai Santa Fe. Отмечается, что публичный дебют новинки пройдет в рамках Женевского мотор-шоу, который начнет откроет двери уже в марте текущего года.

Судя по опубликованным тизерам, новое поколение SUV Hyundai Santa Fe будет заметно отличаться от модели нынешнего поколения. Так, новый кроссовер получит пересмотренную гексагональную радиаторную решетку, агрессивную оптику наподобие нового Hyundai Kona, нестандартные противотуманные огни, а также другой капот. Также автомобиль получит увеличенные арки колес и новые диски.

Разработчики добавили, что новый Hyundai Santa Fe получит современные системы безопасности, а также надежную основу, что позволит с отличным результатом пройти все мировые краш-тесты. Более того, некоторые помощники для водителя будут представлены в 1-й раз.

Техническая оснащенность авто пока не называется, но специалисты предполагают, что кроссовер будет комплектоваться 2-литровым турбированным силовым агрегатом и «атмосферником» объемом в 2,4 л. Дизельная линейка будет представлена 2- и 2,2-литровыми турбодвижками. Кроме этого, для «заряженного» Hyundai Santa Fe предусмотрен 3,5-литровый бензиновый агрегат.


Поделитесь в соцсетях: