С июля 2013 года компания Hyundai выпустит на российский рынок модификацию кроссовера Santa Fe, которая является более вместительной, а также имеет удлиненную колесную базу. Дебют кроссовера Hyundai Grand Santa Fe для Европы прошел в марте этого года. От стандартной модели его отличает решетка радиатора, бампер, противотуманные фары особой формы и длинные задние двери, которые обеспечивают доступ к третьему ряду сидений.

Российские клиенты смогут купить 6- или 7-местный вариант модели. На кроссовер будет устанавливаться 2,2-литровый 197-сильный дизельный мотор, а также бензиновый двигатель V6 объемом 3,3 л. и мощностью 290 л. с. Оба мотора функционируют в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Стандартная комплектация Grand Santa Fe оснащена системой рулевого управления под названием Hyundai FLEX STEER с 3 режимами работы: обычным, комфортным и спортивным. Панель управления автомобиля сможет похвастаться 4,3-дюймовым жидкокристаллическим экраном. Объем багажника составляет 634 литра при сиденьях 3-го ряда, сложенных в пол. Рублевые цены на Hyundai Grand Santa Fe пока что не известны.



Поделитесь в соцсетях: