2013 Subaru XV Crosstrek, Dodge Dart, Hyundai Santa Fe, Lexus ES, которые не имеют между собой ничего общего, получили максимальный рейтинг безопасности (Top Safety Pick) от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). По итогам тестирования два кроссовера и два седана получили хороший рейтинг при испытании фронтального, бокового, заднего ударов и опрокидывания.

Хотя модель Dart до сих пор не проверена на безопасность Национальным управлением безопасностью движения США (NHTSA), все же компактная 4-дверная модель присоединяется к лауреатам по итогам тестирования IIHS.

В число наиболее безопасных автомобилей вошли Honda Civic, Ford Focus, Hyundai Elantra, седан Kia Forte, Mazda3, Volkswagen Jetta, Mitsubishi Lancer (кроме версии Ralliart), Subaru Impreza и Toyota Corolla.

Как и его предшественник, кроссовер Hyundai Santa Fe с обновленным дизайном также получает наивысший рейтинг. Еще в 2012 году эта модель получила общий трехзвездочный рейтинг безопасности. Награду Top Safety Pick получили также средние кроссоверы - Kia Sorento, Dodge Journey и Durango, Ford Edge и Explorer, Jeep Grand Cherokee, Toyota Venza и Highlander, а также Chevrolet Equinox.

Новый Subaru XV Crosstrek также, как и Subaru Impreza, на которой он основан, получил максимальный рейтинг безопасности. Из небольших кроссоверов были отмечены Kia Sportage, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: