Текущая экономическая ситуация в Украине, которая является достаточно сложной, приводит к тому, что на рынке труда происходят незначительные изменения. Вопреки прогнозам некоторых специалистов столичный рынок трудоустройства значительно не сократился. Хотя большинство работодателей сегодня намного более взвешенно подходят к набору новых сотрудников.

Сегодня в Киеве работа водителем или курьером является одним из немногочисленных методов заработать деньги, не имея особых навыков и высшего образования. Поиск подобных специальностей достаточно хлопотное и кропотливое занятие. Облегчить его может удобный портал трудоустройства, на котором можно за считанные минуты посмотреть, сколько вакансий для курьеров в Киеве.

Стоит отметить, что в курьерах сегодня нуждаются многие крупных корпорации, государственные учреждения, издательства. Особой востребованностью данные сотрудники пользуются в компаниях, которые специализируются на доставке продукции на дом. От курьеров не требуют наличия высшего образования, специальных навыков и опыта работа.

Особенности работы курьером


Профессиональный курьер должен быть максимально выносливым. Согласно статистическим данным, среднее количество поездок, которые ежедневно совершаются курьером, составляет порядка 10, средний перемещаемый вес иногда превышает 20 кг. Именно поэтому большинство работодателей отдают предпочтение при выборе кандидата курьерам мужского пола.

Многие работодатели принимают курьеров на полный рабочий день. Это в свою очередь неприемлемо для студентов. Однако уровень заработной платы специалистов данной профессии достаточно мал. Как правило, оклад курьеров не превышает 500 долларов. Однако чаще всего их зарплата составляет около 200 долларов. Периодически работодатели предлагают не фиксированную ставку, а зарплату, которая зависит от объема заказов.

Для большинства курьеров, данная работа является первым шагом в продвижении по карьерной лестнице и прекрасной возможностью заработать. Она развивает в молодых сотрудниках ответственность, гибкость мышления, коммуникабельность, пунктуальность. Однако подобная специальность имеет также определенные недостатки. К ним относят:
• непрестижность профессии;
• невысокий уровень заработной платы;
• серьезные физические нагрузки;
• моральное неудовлетворение.


Поделитесь в соцсетях: