Маленькая девочка, которая страдала от почечной недостаточности после борьбы с раком, который дважды ставил ее на грань жизни и смерти, самостоятельно исцелилась.

9-летняя Эмили Кларк уже живет без рака в течение пяти лет, что, по словам врачей, говорит о том, что он вряд ли вернется. Девочке удалили одну почку после первого курса химиотерапии, а вторая почка стала отказывать в ходе борьбы со второй атакой рака. Однако врачи были поражены, когда орган начал исцелять себя сам.

Впервые Эмили диагностировали рак в возрасте двух лет, когда эксперты обнаружили опухоль Вильмса, редкую форму рака внутри ее почки. Сначала она стала поправляться после того, как ей удалили почку, и она прошла 4-месячный курс химиотерапии, но спустя 10 месяцев выяснилось, что болезнь вернулась.

После очередных 10-ти месяцев химиотерапии врачи полностью были уверены, что им удалось убить все плохие клетки, но у девочки начались ужасные побочные эффекты.

Она получила мукозит, который повредил ее горло и полость рта так сильно, что она не могла говорить. Эмили также потеряла ногти и волосы. Однако теперь после того, что врачи называют чудом, она чувствует себя очень хорошо и быстро восстанавливается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: