По данным опроса стало известно, что мамочки новорожденных хотели бы кормить своих малышей на протяжении трех месяцев. Но такой период удается выдержать не всем матерям. Ученых заинтересовал этот вопрос. Они провели исследования в этой области и выяснили следующее.

Несмотря на то, что материнское молоко очень полено для детей, 85 % женщин планируют отучать ребенка от груди, как только ему исполнится 3 месяца. Но, оказывается, не всем это удается. Вообще, по показаниям медиков, желательно применять грудное вскармливание на протяжении минимум полугода.

Опросив коло полутора тысяч женщин, которые находились в этот момент на различных сроках беременности, эксперты из Центра по контролю заболеваний и их профилактике получили информацию о том, как они хотят кормить будущих малышей. После рождения женщины сообщали каждый месяц, как продвигаются их дела. 15% молодых мамочек сразу стали кормить ребенка с помощью бутылочки. Такая политика в дальнейшем затрудняет процесс грудного вскармливания. Ребенок привыкает к облегченному варианту и не хочет прикладывать усилия, чтоб сосать молоко из груди матери. Многие женщины не дают грудь, так как имеют лишний вес или не могут отказаться от курения.

Те опрошенные, которые заверяли, что кормить грудью будут долго, тоже отошли от своих планов. Ученые считают, что огромную роль в популяризации грудного вскармливания должны играть врачи родильных учреждений. А они пренебрегают этим.

Читайте также: Из-за антидепрессантов женщины реже кормят грудью

Также выяснилось, если женщина даст новорожденному грудь сразу после родов, то в дальнейшем все будет гладко. Те женщины, которые стали матерями не в первый раз также не отказывают ребенку в своем молоке. Если не применять бутылочку в роддоме, то проблем с грудным кормлением не возникнет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: