Эта годовалая девочка из Великобритании может есть только рыбные палочки, потому что из-за ее загадочной болезни любая другая пища может ее убить. Дело в том, что она страдает от тотальной врожденной аллергии на траву, пыльцу, шерсть животных, полиэстер, пластик, косметику, химикаты и даже солнечный свет.

Практически любая еда может вызвать опасные для ее жизни реакции, так что родителям девочки приходится держать ее на постоянной диете – рыбных палочках. Если она ест или вступает в физический контакт с чем-то, на что у нее аллергия, на ее коже прорываются болезненные, зудящие язвы.

В прошлом году родители дали ей тунца, которого она всегда была в состоянии съесть раньше, но у нее сразу же произошел анафилактический шок. Ее горло отекло и перекрыло доступ кислороду. Приехавшие медики доставили девочку в реанимацию, где врачам, к счастью, удалось спасти ее жизнь. Если бы они хотя бы немного опоздали, то все закончилось бы очень печально.

Годовалая девочка может питаться только рыбными палочками. Любая другая пища может ее убить

Теперь родителям приходится проводить тщательное изучение того или иного продукта или предмета, прежде чем его купить, в том числе вещи, мебель и игрушки.

Очень редко девочка может съесть небольшое количество фруктов, овощей и зерновых, но ее организм не может переносить их на регулярной основе.

Врачи также обеспокоены тем фактом, что она не может потреблять полноценный набор всех витаминов и веществ, необходимых для роста и развития детского организма, в том числа и кальций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: