20 октября, весь мир отмечает День борьбы с паком молочной железы у женщин. Эта дата – возможность акцентировать внимание общества на одной из самых серьезных проблем женщин. В Кривом Роге этой теме посвятили пресс-конференцию, в ходе которой специалисты рассказали сколько криворожанок столкнулись с этим недугом, и как избежать этого серьезного заболевания.

Статистика поражает. Только в Кривом Роге раком молочной железы страдает около 3000 женщин. Чаще всего этот недуг поражает женщин в возрасте 30-36 лет.

Медики отмечают, что в последнее время все больше женщин обращаются за помощью к специалистам на ранних стадиях заболевания. Это очень важно, ведь вылечить запущенный рак гораздо сложнее, а порой и вовсе невозможно.

Женщинам рекомендую ежемесячно проводить самообследование, и в случае обнаружения первичных признаков недуга, срочно обращаться к маммологу.

Для профилактики врачи советуют употреблять как можно больше белковой еды, овощей и заниматься спортом. Вредные привычки ради здоровья тоже следует исключить.


Поделитесь в соцсетях: