Cогласно официальной информации человек может перевезти через границу любое лекарство если того требует его состояние и есть лист назначения доктора. Главным, и наиболее важным, требованием является соблюдение правил транспортировки лекарственных средств через границу.

Специалисты напоминают, что если одним из компонентов препарата является наркотическое или психотропное вещество, то с ним нужно идти через красный коридор, поскольку потребуется декларация с перечислением данных средств. Очень важно иметь при себе чек, а также листок назначения доктора, дабы подтвердить легальность препаратов.

В "черный список" препаратов, которые содержат наркотические и психотропные компоненты, входят сильные обезболивающие, снотворные, антидепрессанты, лекарства для снижения веса и аппетита. Поэтому людям страдающим хроническими болезнями принимающими подобные средства, лучше повременить с поездками во время обострения недугов и их лечения.

Также стоит учитывать, что на территории другой страны, можно столкнуться с трудностями, ведь в основном в странах существует запрет на продажу лекарств без рецепта доктора. Важно напомнить, что во многих странах действует также запрет и на ввоз средств с большим содержанием спирта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: