Группа ученых из Бразилии из университета Сан-Пауло рассказала о своем открытии, подкрепленным проведенным экспериментом – губная помада разрушает наши зубы.

Ученые провели уникальное исследование, обнаружив, что губная помада провоцирует разрушение наших зубов, а также может вызвать кариес.

Все потому, уверяют исследователи, что в составе данного косметического средства содержится очень вредный для наших зубов парафин. Верно, небольшая концентрация подобного вещества вред сразу не приносит и так пагубно не вредит зубам, как в большем количестве, но если пользоваться губной помадой на постоянной основе, можно получить заболевание, раздражение десен и кариес, а также – разрушение эмали.

Автор исследования Антонио Хабьер убежден, что такой твёрдый парафин попросту оказывается на зубах и остается там, из-за своей консистенции, постепенно разрушая эмаль.

В то время, как вещество находится на наших зубах, оно постепенно разъедает ее, так как оно имеет различные патогенные бактерии. Сначала на зубах будут трещины, незаметные нашему взору, а уже потом появится кариес.

Доказано, что всего за 30 дней постоянного использования губной помады, женщина получает серьезные проблемы с зубами.


Поделитесь в соцсетях: