Американские исследователи выяснили, что каждый восьмой житель планеты страдает от сверхчувствительности зубов. Сейчас это явление получило широкое распространение среди людей, которые пытаются отбелить зубы в домашних условиях. Специалисты из Университета Вашингтона пришли к выводу, что с каждым днем все больше людей отказывают себе в некоторых продуктах, в том числе сладких, кислых, соленых продуктах, а также холодной и горячей пище.

Чувствительность проявляется периодично. Это возникает в тот момент, когда эмаль на зубах, а также ткань между деснами и зубами изнашивается. Тогда обнажаются нервные окончания, находящиеся внутри зубов. В новом исследовании принимали участие около 780 пациентов стоматологических клиник, которых насчитывалось 37. Стоматологи спрашивали у людей, чувствуют ли они боль или дискомфорт. Пациенты проходили обследование на различные проблемы с зубами - кариес или воспаление десен.

В итоге выяснилось, что 12% посетителей стоматологических заведений страдают от чувствительности зубов, не вызванных вышеназванными проблемами. Этим пациентам поставлен диагноз - сверчувствительность зубов. Последние сведения являются более точными, что позволит специалистам найти пути решения проблемы, а также подобрать оптимальное лечение.


Поделитесь в соцсетях: