Существует ряд привычек, которые «оставляют след» на зубах. Чтобы избежать непоправимого ущерба, необходимо придерживаться следующих принципов.

Как можно реже употребляйте фруктовые соки. Свежевыжатый напиток содержит витамины и антиокислители. Но магазинные соки практически наполовину состоят из сахара. Для уменьшения негативного эффекта можно разбавлять соки водой.

В последнее время очень модно прокалывать язык. Но пирсинг может навредить зубам - гвоздиком из металла легко сломать зуб. Это касается и пирсинга губы. Кроме этого, такой вид украшения может стать причиной рака и инфекций. Прежде чем проколоть губу или язык, следует проконсультироваться со стоматологом.

От кашля мы привыкли спасаться специальными леденцами. Но в них очень много сахара. После приема этих лекарств следует чистить зубы. чтобы сахар не оседал на зубах и не разрушал эмаль.

Любовь к желейным сладостям разрушает ваши зубы. Эти конфеты остаются на зубах, превращаясь в налет, который их разрушает.

Газированные напитки вызывают кариес. В одном стакане подобной воды содержится до 11 чайных ложек сахара. Кроме этого, в состав газированных напитков входят лимонная и фосфорная кислоты, разъедающие эмаль зубов.


Поделитесь в соцсетях: