Проблемы с кожей лица возникают не только у подростков. Причин появления прыщей, гнойных высыпаний множество: плохая экология, неправильный уход за кожей, использование комедогенных косметических средств, не полное устранение косметики с кожи. Внутренние изменения гормонального фона также провоцирует чрезмерную активность сальных желез. В результате себум, защищающий кожу от пересыхания и внешних раздражитель, сам становится причиной серьезных проблем.

Классификация стадий заболевания


  1. Легкая. На лице расширены поры, есть закрытые угри, но отсутствует воспаление.
  2. Средняя. Кожа поражена комедонами, сальные протоки закупорены, визуализируется воспаление.
  3. Тяжелая. Многочисленные воспаленные очаги, комедоны с гнойным содержимым, болезненность.

Не дает покоя угревая сыпь на лице, причины и лечение не можете определить, устали от недейственной косметики? Перестаньте выбрасывать деньги на ветер, ведь подходить к решению проблемы нужно комплексно. Закупоренный проток не сможет очиститься самостоятельно только при использовании косметологических средств. Лечение угревой сыпи на лице стоит начинать не из устранения внешних проявлений, а из решения первопричины нарушений, а уж после очищать кожу от ороговевшего, поврежденного слоя.

С чего начать терапию?


С посещения высококвалифицированного дермато-косметолога. Только специалист сможет детально изучить проблему, найти причину патологической активности желез внешней секреции. Это принципиально важная задача, ведь закупорка волосяных протоков застывшим кожным салом может спровоцировать гнойные процессы. Несвоевременное лечение сильной угревой сыпи на лице приводит к рубцовым изменениям тканей, которые сложно поддаются коррекции.

Опытные специалисты принимают в клинике «MEDSTYLE» в Алматы (Казахстан). Они изучают состояние кожи пациента, разрабатывают индивидуальную схему лечения, комбинируют различные мануальные и аппаратные методики воздействия на пораженные участки. Здесь возможно лечение угревой сыпи на лице различной степени тяжести.

Терапия построена на обучении правильному уходу за кожей, внешнем и внутреннем применении медикаментозных препаратов и механическому очищению тканей от скопившихся загрязнений. Специалисты проводят чистку, пилинги, лазерное воздействие на наиболее поврежденные участки.


Поделитесь в соцсетях: