При наличии некоторых проблем с кожей молодые девушки довольно часто обращаются за помощью к Интернету. Но стоит обратить внимание на то, что после лечения проблем с кожей, довольно часто им приходится на протяжении долгого времени избавляться от негативного действия такого лечения. Довольно часто в Интернете можно встретить советы по пилингу, в которых рекомендуется использовать уксусную или салициловую кислоту. После применения таких средств ожоги и шелушение кожи вам гарантировано.

Пигментные пятна довольно часто рекомендуется лечить борной кислотой или же перекисью водорода. Но использование этих средств может привести только к ожогам и повышения уровня пигментации кожи. Ароматерапия становится всё более популярной среди девушек, но применять эфирные масла нужно только в разведённом виде, так как они являются концентрированными препаратами. Неправильное использование может вызвать тяжёлые аллергические реакции.

Эпиляция при помощи воска должна проводиться только в специальных салонах красоты, где специалисты знают, как правильно накладывать и снимать восковую полоску. В домашних условиях это может привести к тому, что кожа начнёт шелушиться, на месте эпиляции появится угревая сыпь и сильное раздражение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: