Мир может предложить множество ноу-хау, безграничное число новых блюд и вредных фаст-фудов. С каждым днем вариантов «вредностей» все больше. Но что же среди этого всего прочно укрепилось в нашем быту и от чего желательно отказаться?

Первое. Чипсы. Сейчас, среди популярных упаковок - дорогих или более дешевых, вы не найдете настоящего картофеля. Если данный продукт и был в начале процесса готовки чипсов, то в конечном итоге от него остается один вред: нитраты, жиры и консерванты.

Второе. Майонез. Теперь это не натуральный продукт, а просто порошок, растворенный вместе с рафинированным растительным маслом. Консерванты и усилители вкуса сглаживают вкус, однако не в пользу продукта.

Третье. Карамельки. Они, как правило, подвергаются термообработке и последнее, что в них было вкусного – безвозвратно теряется. Туда добавляют усилители вкуса, консерванты, химически обработанные те же красители.

Четвертое. Маргарин. Как известно, данный продукт — это всего лишь трансжиры в самом натуральном виде. Маргарин способен вызвать в нашем организме даже мутацию клеток, развитие опухолей и различных болезней.


Поделитесь в соцсетях: