Ни для кого уже не новость, что зрение очень тонкий орган чувств, поэтому, как только появляется какая-либо проблема с глазами, мы незамедлительно бежим к доктору. Но, для того, чтобы предотвратить как минимум половину возможно грядущих проблем, можно попросту избегать крайне вредных привычек. Специально для этого исследователи рассказали, чего лучше не делать, если вы хотите иметь отличное зрение.

Чтобы сохранить свое зрение – нельзя спать в линзах. Да, они полезные, да в них лучше видно и с ними куда удобнее. Но! Спать в самих линзах крайне вредно, даже если это специальные ночные линзы. Они способны перекрыть доступ кислорода к роговице, что очень часто может привести к заражению или язве.

Пропускать профилактику. Состояние зрения нужно проверять хотя бы раз в год. Так вы снизите риск развития серьезной болезни, которая могла долгое время оставаться незамеченной только потому что вы не пошли к доктору.

Сидеть все время в тепле. Глазам сложно выдерживать сухой и теплый воздух, позволяйте себе хотя бы раз в неделю спать в более прохладном и не душном помещении.

Нельзя пренебрегать очками. Солнечные очки помогут сохранить ваше зрение и это очевидный факт. В солнечные дни крайне необходимо заботиться о том, чтобы яркие лучи не подбирались к вашим глазам.

Не рекомендуется читать лежа. При чтении в таком положении мышцы глаз напрягаются еще больше, потому что находятся не под привычным им углом.


Поделитесь в соцсетях: