Оказывается, по мнению большинства людей, зрение является наибольшей ценностью. Об этом говорят результаты масштабного исследования «Барометр мирового здоровья глаз», которое проходило на территории 26 стран мира.

Выяснилось, что современным людям далеко не свойственна недооценка важности собственного зрения. Так, к примеру, 79% участников исследования ради хорошего зрения готовы пожертвовать вкусовыми ощущениями, еще 78% рассказали, что готовы отдать слух, 68% - одну из конечностей. Более того, ради возможности видеть мир, 67% респондентов готовы пожертвовать десять лет своей жизни. Около четверти опрошенных сообщили, что согласятся на сокращение зарплаты, нежели иметь проблемы со зрением.

Читайте также: Ради денег люди готовы идти на все

Между тем, менее трети участников опроса не принимают элементарных мер, чтобы сохранить зрение. 65% признались, что не обращаются к специалистам, поскольку не замечают видимых на то причин. 25% обращаются к офтальмологам лишь только для того, чтобы пройти процедуру коррекции зрения. Еще 30% считают, что если нет боли, то и нет причин для опасения.


Поделитесь в соцсетях: