Очень часто мы пытаемся найти как можно больше полезной еды и способов ее употребления только для того, чтобы похудеть или якобы «правильно» питаться. Однако, как показывает опыт, когда человек прибегает к употреблению сырой пищи с целью пользы – он лишь вредит себе. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Как правило, у сыроедов достаточно жесткий перечень продуктов, годных к употреблению, тем более что есть всё сырое и неподготовленное – может быть крайне опасно.

У сырой пищи, которую не будут готовить, по определению будет меньше натрия. Если же не солить то, что будете есть – скорее всего, выйдет не вкусно.
Да, от низкого количества натрия и давление кровяное будет ниже и вес чуть поубавится, однако, произойдет также и снижение количества жидкости в организме, а если снова начать питаться привычно вес вернется в удвоенном количестве.

Если кушать лишь сырые продукты – это означает приобретение жесткого свода правил по употреблению. Круг пищи будет мал, все сведется к пище растительной. К слову, молоко, яйца, мясо и рыба без должной обработки есть нельзя.

Вывод – чем больше сырого – тем меньше витамин. Чем меньше витамин – больше слабости и усталости для нашего организма.


Поделитесь в соцсетях: