Проблемам с желудком чаще всего, как ни странно, подвержены офисные работники, хотя у них есть все возможности для того, чтобы питаться правильно: наличие столовых и кухонь в офисных центрах. Однако чаще всего на обед люди попросту едят то, что первое попадётся под руку, а это, как правило, далеко не здоровая пища.

Как правильно питаться в офисе

Офисные работники часто жалуются на лишний вес, аргументируя его появление тем, что они ведут слишком пассивный образ жизни, а времени на активность просто нет. Однако лишние килограммы появляются вероятнее всего, как раз-таки из-за неправильного питания. Есть несколько вариантов, которые можно успешно использовать в качестве офисных обедов, хотя, конечно, этот список можно, конечно, продолжать бесконечно, достаточно лишь подключить фантазию.

Прежде всего, очень удобно брать с собой свежие овощи, например, в виде салата. Во-первых, это витамины, во-вторых, нет необходимости их где-либо подогревать, достаточно заправить салат соусом и можно приступать к трапезе. Дополнить салат можно цельнозерновым хлебом, а в качестве заправки желательно использовать либо растительное масло в малых количествах, либо нежирный йогурт.

В офис можно брать и консервы. Правда, консервы консервам - рознь, поэтому выбирать их нужно тщательно. Конечно, овощам они уступают, но на фоне фастфуда явно выигрывают. Предпочтение стоит отдавать блюдам из фасоли или кабачковой икре, которую можно потреблять с хлебцами.
Если нет тяги к овощам, то можно брать с собой фрукты: яблоки, бананы, груши и т.п., что душе угодно. Чтобы обед был сытным, их лучше есть с творогом, это наиболее идеальное сочетание, хотя можно придумать и многие другие.

За компьютером на рабочем месте часто хочется что-нибудь пожевать, да и перекусы активируют мозговую деятельность, только они должны быть правильными, поэтому о чипсах стоит забыть, а вот упаковку орешков или сухофруктов приобрести стоит обязательно. Но стоит помнить, что заменять ими полноценные приёмы пищи нельзя.

Молочные продукты - тоже удобный вариант для обедов в офисе. Только вот выбирать молочные продукты нужно без добавок, наиболее натуральные, в таких намного больше пользы. Творог, йогурт, сыр и т.п. Если "родной" вкус продуктов не очень нравится, то к ним можно добавить либо свежие фрукты, либо обычное детское фруктовое пюре.

Если хочется сохранить фигуру в целости и сохранности, то даже в офисе нужно обедать правильно, тогда получится избежать многих проблем.


Поделитесь в соцсетях: