Некоторые продукты улучшат ваше здоровье и облегчат пищеварение, некоторые – наоборот, могут вызвать изжогу, несварение или вообще отравление! Давайте разберемся: какие продукты навредят вашему организму?

Сырые устрицы. Употребление сырых устриц приведет фактически неизбежно к отравлению. Поскольку именно в океане имеется ускоренное размножение бактерий, вы уверены, что хотите рискнуть?

Нарезки из фруктов и овощей. Порезанные фрукты и овощи – это, правда, здорово, однако, думали ли вы о том, что за время «помыл, посушил, нарезал, положил, съел» на них накапливается куча бактерий?

Сырая брюссельская капуста. Чаще всего данный продукт «обогатит» вас кишечной палочкой либо сальмонеллой. Стоит всего-то отварить продукт – и дело, как говорится, в шляпе.

Не прожаренное мясо. Данный продукт плохой прожарки подарит спец-тур на промывание желудка. Вы действительно хотите съесть стейк с кровью неизвестного происхождения и качества?

Сырые яйца. Сырой продукт, как правило, не сулит ничего хорошего при употреблении, из-за сырых куриных яиц можно получить серьезное отравление, ведь обработка скорлупы на птицефабрике не гарантирует от заражения.


Поделитесь в соцсетях: