Зачем следует употреблять инжир? Чем он может быть полезен? Как оказалось, благодаря этому продукту можно предотвратить многие заболевания и поправить здоровье.

Инжир поможет избавить от усталости. Как выяснилось, это происходит благодаря большому количеству полезных веществ, которые инжир содержит в себе.
Среди полезностей оказались: вода, жирны, белки, углеводы, минералы и даже витамины!

Если удастся – ешьте инжир, заменяя им перекус на работе, так и стрессовый день можно сгладить и наполнить себя витаминами. Лучше всего есть инжир с голубым сыром и орехами.

Данный продукт сможет поднять настроение. Благодаря цинку и триптофану, которые содержит инжир, можно запросто стать чуточку веселее. Достаточно и простого салата: нарезать инжир, добавить прошутто, рукколу, а заправкой сделать масло с уксусом.

Инжир способен устроить вам профилактику простудных заболеваний. Можно употреблять его осенью и, таким образом, сократить вероятность простуды
Инжир поможет и при анемии, ведь содержит большее количество железа, чем яблоки, которые всегда советуют при данной болезни. Кушайте инжир и моцареллу с помидорами черри.


Поделитесь в соцсетях: