Британские ученые нашли способ, как выжить без секса.

То, что без секса прожить нельзя, является выдумкой людей распущенных или не желающих познать истинное значение секса в жизни человека.

Учёные не опровергают того факта, что именно благодаря сексу, человек получает необходимое количество важных для нормальной жизни гормонов – эндорфина, серотонина, дофамина, но, всегда можно найти замену сексу, которая будет приносить ту же пользу и даже больше.

Дофамин мы можем получать в необходимых количествах, когда наслаждаемся вкусной пищей. Кстати, доказано, что вкусная пища приносит человеку больше удовольствия, чем секс, а значит и больше дофамина.

Инжир, тропические фрукты, шоколадные лакомства, морепродукты и молоко – источник серотонина. Спортивные упражнения, пробежки, походы в бассейн и пешие прогулки, а также занятия йогой не меньше секса способствуют выработке серотонина в организме.

И конечно, эндорфин – гормон счастья. Его мы можем извлекать из всего, что приносит удовольствие и радует глаз. Любимая музыка, улыбка друга, домашние животные, хобби и отдых.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: