Наша сексуальная жизнь зависит от многих причин, но эксперты считают, что ключевые из них – это нездоровый образ жизни и недостаток цинка в организме.

Рацион питания, по мнению ученых из университета Макерере, Уганда, не достаточно богат этим важным веществом. Его недостаток в организме является причиной снижения уровня тестостерона, мужского полового гормона. В результате мужчина страдает от синдрома усталости и его сексуальное влечение также ослабевает, что часто становится причиной разлада в отношениях с партнером.

Хотите избежать подобных проблем? Для этого требуется здоровая диета, активный образ жизни и отсутствие избыточного веса. Также необходимо внести в свой рацион продукты, повышающие уровень половых гормонов. Они также поднимают настроение, улучшают кровоток и скорость выработки спермы. Это продукты, которые содержат цинк в большом количестве - отруби, проросшие зерна пшеницы, семечки тыквы, речная рыба, свинина, грибы, куриное мясо, устрицы, бобовые, говядина, субпродукты и т. д. Именно они увеличивают уровень тестостерона, усиливают эрекцию и обеспечивают секс-драйв.

Мужчинам также следует избегать, по возможности, очень жирной пищи. Она засоряет кровеносные сосуды, что является причиной ухудшения кровообращения, в том числе и в половых органах. Наиболее полезными для мужчин являются крупы, молоко, фрукты, клетчатка, мясо, орехи и овощи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: