Ученые давно предполагали, что мужчины обычно хотят заниматься сексом чаще, чем женщины, потому что они имеют более высокий уровень тестостерона. Но команда ученых из Мичиганского университета обнаружила, что женщины с высоким тестостероном имеют более повышенное желание к самоудовлетворению, чем женщины с обычным уровнем этого гормона.

В ходе эксперимента были взяты 105 мужчин и 91 женщина, которые заполняли опросники о своей сексуальной жизни, отвечая на различные вопросы. Они также предоставили образец слюны, который был протестирован на тестостерон и гормон стресса кортизол. Тестостерон является стероидным гормоном, который выделяется в яичниках у женщин и яичках у мужчин, а также в надпочечниках у обоих полов.

Эксперты обнаружили, что уровень тестостерона не имеет ничего общего с предыдущими теориями. Тем не менее, женщины с более высоким тестостероном реже хотят секса с кем-то. Хотя это может показаться нелогичным, это согласуется с предыдущими исследованиями, которые показали, что женщины, которые склонны к долгосрочным отношениям, имеют более низкий уровень тестостерона.

Это может говорить о том, что высокий уровень тестостерона отражает уровень высокого стресса у женщин, чем сильного сексуального влечения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: