Находясь в напряжении, мужчины принимают оборонительную позицию так как настороженно относятся к сложившейся затруднительной для себя ситуации и пытаются ее быстрее решить.
Новое исследование доказало, что когда возникает стрессовая ситуация, мужчина, как и женщина ищет поддержки со стороны семьи и друзей.

В исследовании приняло участие 67 мужчин. Половина из числа добровольцев находились в стрессовых ситуациях и подвергались математическим тестам.
Оставшаяся половина участников пережила несколько стрессовых ситуаций, которые потом спокойно обсуждали с исследовательской группой.

В ходе исследования ученые наблюдают высокие частоты сердечных сокращений и повышенную концентрацию кортизола в крови у обеих групп.

Читайте также: За дружбу между М и Ж взялись ученые

Мнение, что мужчины становятся более агрессивней, нежели чувствительней при стрессе является ошибочным. На самом деле, чем выше частота сердечных сокращений и уровень кортизола в мужском организме, тем они более доверчивые, более любящие и более щедрые, объясняют исследователи. Также стресс способен сплотить мужчин и укрепить их дружбу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: