Правильное питание – залог прекрасного самочувствия и долголетия. Вот несколько принципов, с помощью которых Ваши пищевые привычки будут Вам приносить пользу.

Старайтесь употреблять только натуральные продукты. Большое количество консервантов, химических вкусовых добавок, стабилизаторов разрушают пищеварительную систему, вызывают привыкание и замедляют метаболизм. Все эти процессы в дальнейшем ведут к серьезным заболеваниям и в первую очередь к избыточному весу.

Употребляйте нерафинированные продукты. В ходе рафинации продукты очищают от важнейшего компонента – клетчатки. Клетчатка – естественный «веник» для нашего организма, она улучшает работу ЖКТ, населяя его полезными бактериями.

Ешьте овощи и фрукты ежедневно. В таком случае Вы будете получать необходимое количество витаминов, макро и микроэлементов. А так же употребление свежих фруктов и овощей отнимает тягу к вредным продуктам.

Увеличьте потребление белков. Белки – строители для мышц, а мышцы – это красота и здоровье. Белковая пища имеет кладезь аминокислот, необходимых для нормального функционирования организма.

Выстройте режим принятия пищи. Употребление пищи приблизительно в одно время – очень хорошая привычка. Таким образом, обмен веществ всегда работает, и энергия поступает регулярно. Как минимум 3-4 приема пищи в день обезопасит Вас от ночного переедания.

Урежьте простые углеводы. Все то, что мы так любим: сладости, хлебобулочные изделия, к сожалению, не насыщают на длительный период. Перекусив легкими углеводами организм совсем скоро снова хочет есть.

Выпивайте как минимум 1,5 л воды в день. Под водой нужно понимать только воду или зеленый чай без сахара. Такие напитки как соки, газировки, сладкий чай, компот – имеют энергетическую ценность и приравниваются к еде.


Поделитесь в соцсетях: