Созданы пищевые добавки, с помощью которых сокращается стремление поесть жирную пищу. Продукты станут для организма просто непривлекательными. Согласно исследованию, люди, которые употребляли добавку склонялись к тому, чтобы не употреблять в пищу такие продукты как чипсы, колбасу и различную другую жирную еду, в отличие от тех, кто принимал таблетку с плацебо.

Люди, принявшие добавку, старались выбирать еду, которая в большей степени относится к здоровому питанию, например огурцы, хлеб и коктейли из фруктов. В среднем по данным ученых, те, кто принимали плацебо ели на три минуты больше и в итоге съедали лишних 112 калорий. Таблетки с новой пищевой добавкой основаны на экстракте растения, которое растет в Южной Америке. Употребление со специальными напитками данных добавок приводило к уменьшению съеденных калорий на 200. Таким образом, люди наедались раньше и не хотели больше употреблять еду. Побочных эффектов не наблюдалось.

Остальные таблетки для похудения всегда приводят к побочным эффектам, будь то боли в голове или проблемы с желудком. У нового же препарата никаких дефектов не обнаружено. Участие в исследовании приняли 58 женщин с избытком массы тела. Таблетки им давали перед приемом пищи. Калории в пище четко контролировали.


Поделитесь в соцсетях: