За лицом женщины часто ухаживают лучше, нежели за телом, возможно, потому, что привыкли любые недостатки на теле скрывать под одеждой, а на лице они заметны всегда. Но женское тело нуждается в такой же заботе.

Одной из популярнейших spa процедур по уходу за телом считается гидромассаж. Невзирая на то, что гидромассажные ванны возникли в конце 1960-х, недооценивать их действенность не стоит и сегодня. Многие считают, что гидромассаж – просто отдых в джакузи. Но в салоне, где предлагают spa процедуры, такая процедура более агрессивна, нежели кажется.

Как и любой массаж, гидромассаж нельзя проводить без специалиста. Струей воды, которую подают под давлением в 2 атмосферы, массажист должен пройтись по всем вашим частям тела, останавливаясь отдельно на имеющихся проблемных зонах (галифе, ягодицы, животик). Именно лишний вес тела — одно из показаний для данной процедуры.

Хотя процедура считается релаксирующей, случается, что первые ощущения не очень приятные. Если во время массажа вы ощутите боль, стоит сказать об этом массажисту, и он уменьшит давление. Ведь боль в гидромассаже — совсем не показатель результативности. Более того, из-за боли мышцы только сильнее будут сокращаться, а это не то, что вы должны получить в итоге.

Оказывается, что разные люди могут выдерживать различное давление. Все зависит от вашего здоровья: те, кто имеет тонкие стенки сосудов, часто выходят после массажа с маленькими синяками. В таком случае можно использовать правило «клин клином вышибают»: данная процедура повышает тонус сосудов и кожи. Упругая кожа, а также тонус мышц — это моментальный эффект, ощущаемый сразу же после проведения процедуры.

Водным массажем активизируются все процессы метаболизма, усиливается циркуляция лимфы. Кроме этого, он способствует расщеплению жировой ткани. Хотя первый результат заметно сразу, специалисты советуют делать гидромассаж курсом (10 процедур — лучше всего через день). В год хватит двух таких курсов. Максимального эффекта легко добиться, если совмещать гидромассаж с обертываниями — после процедуры с водой тело становится самым восприимчивым к веществам, которые есть в косметических средствах.

Как и остальные процедуры, гидромассаж имеет небольшие противопоказания в виде отдельных хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые, потому процедуру лучше делать с разрешения физиотерапевта. Если вы его получили, останется только расслабиться, получая удовольствие. Также вы получите легкость в мышцах, красивую фигуру и избавитесь от бессонницы и головных болей.


Поделитесь в соцсетях: