Человека и природу нельзя разделить как две части единого целого и, несмотря на то, что природа в этом тандеме имеет ведущую роль, человек с каждым годом все больше и больше меняет эту закономерность. Развитие науки и техники позволяет нам добиваться небывалых высот в области медицины, пластической хирургии и косметологии.

Сегодня человек может влиять на решения природы и менять себя. Эстетическая медицина давно творит небывалые чудеса. Так, клиники пластической хирургии в Алматы используют в своей работе революционные технологи и методики, которые позволяют человеку избавляться не только от проблем со здоровьем, а и решать вопросы эстетического характера.

Новшества в современной косметологии и пластической хирургии


Человеку сегодня доступна такая операция как восстановление молочной железы, что уже само по себе изменило представление о возможностях современной пластической хирургии. Еще более революционная технология – это трансплантация жировых клеток. Такая процедура позволит избежать отторжения ткани в период восстановления. Трансплантация жировых клеток способна помочь женщинам, пережившим частичную мастектомию или же поможет при восстановлении после корректировки контуров груди.

Стволовые клетки – будущее пластической хирургии


Сегодня человеку доступны разные продвинутые методы коррекции любых частей тела и пластические операции Алматы – это подтверждение того прогресса, которого удалось достичь на сегодняшний день.

Однако будущее пластические хирурги видят в работе со стволовыми клетками. Развитие техник выращивания органов из клеток самого пациента позволит избежать необходимости использования инородных тел – имплантатов. Так, хирурги надеются, что смогут в будущем в ходе пластики груди использовать клетки, выращенные из клеток пациента. Такой метод выведет пластическую хирургию на новый уровень.

Пока предполагается, что пластическая хирургия сможет применять метод выращивания клеток для проведения операций из клеток самого пациента через пять лет. Ученые сейчас бьются над тем, чтобы избавиться от риска развития злокачественных опухолей при использовании стволовых клеток.

Сегодня из стволовых клеток ученые научились создавать различные виды тканей – мышечную, костную и жировую, но есть риск, что механизм остановки роста клеток будет неисправен, поэтому ученые проводят исследования.


Поделитесь в соцсетях: