Ученые в Шотландии придумали способ создания 3D-принтера, который сможет печатать стволовые клетки человека. Ученые из университета Heriot-Watt заявили о возможности распечатать эмбриональные стволовые клетки человека при помощи технологии, которая может революционизировать пересадку органов в ближайшие годы.

Это очень важное открытие для шотландцев, так как возможность замены печени имеет решающее значение для развития цивилизации.

Новый принтер способен печатать скопления эмбриональных стволовых клеток достаточно деликатно, чтобы они не получали повреждений в ходе этого процесса. Он использует ряд микро клапанов при помощи способа печати, который является гораздо более мягким, чем струйная печать.

В результате, принтер не только достигает высокой жизнеспособности стволовых клеток, но клетки также поддерживают способность стволовых клеток превращаться в любой другой тип клеток.

Это означает, что стволовые клетки могут превратиться в любой тип органа или ткани и любые другие клетки. Несмотря на быстрое развитие 3D-печати. Шотландские ученые стали первыми, кто нашел способ печати человеческих эмбриональных стволовых клеток.

Эта технология является важной, потом что решает любые моральные проблемы, связанные с взятием клеток у людей.


Поделитесь в соцсетях: