Рак не всегда можно выявить на ранних стадиях, причин этому может быть действительно много, начиная личными, заканчивая тем, что специализированный диагностический осмотр стоит очень дорого. По этой причине ученые смогли назвать пять основных признаков онкологического заболевания.

Признак первый: постоянное ощущение слабости. Слабость является проявлением, связанным с постоянным воздействием токсинов опухоли на организм. Далее такое ощущение перерастает в головную боль и тошноту.

Признак второй: периодическое повышение температуры тела без видимых на то причин. Воспалительный процесс и отрицательное воздействие раковых клеток на иммунную систему приводят к повышению температуры тела.

Признак третий: резкая потеря в весе. Это, по мнению ученых, главный признак. Если человек начинает внезапно худеть – следует немедленно обратиться к врачу.

Признак четвертый: ухудшение состояния кожи и волос. Опухоль влияет на обменные процессы в организме, и это дает сбой в регенерации кожных покровов тела и головы.

Признак пятый: постоянная боль. Иногда это не замечается, но хронические боли могут быть причиной многих болезней, в том числе и онкологических. В таком случае человеку следует обратиться к врачу.


Поделитесь в соцсетях: